Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

14.3.07

 

Футбольные хулиганы есть и в Швеции

Более 60 фанатов шведских футбольных клубов "Юргорден" и "Хаммарбю" устроили в ночь на воскресенье настоящее сражение в одном из баров, и усмирять их были вынуждены 90 полицейских. Хулиганы использовали в схватке фрагменты разломанной ими мебели и выбили в баре все стекла. По словам представителя полиции, 25 человек в возрасте от 18 до 35 лет арестованы, и им уже предъявлены обвинения в провоцировании беспорядков, вандализме, нападении и оказании сопротивления при аресте. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.
Первое подобное массовое побоище в Швеции футбольных хулиганов стало, по признанию полиции, полной для нее неожиданностью: ведь футбольный сезон в королевстве еще не начинался. В связи с ростом в последние год-два вылазок фанатов правительство передало недавно на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий жесткие меры против спортивных хулиганов.
В случае принятия новых законодательных предложений с 1 июля будет закрыт доступ на стадионы тем, кто совершил там хулиганские выходки, другие противоправные действия. Нарушителям подобного запрета грозит тюремное заключение сроком до шести месяцев.

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)