Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

29.11.06

 

Самые яркие акции украинских футбольных фанатов

Без болельщиков футбол невозможен. По крайней мере, все наши клубы и футболисты не раз и не два об этом заявляли. Правда, на деле все обстоит куда менее радужно – зачастую футбольным коллективам откровенно наплевать на своих зрителей.
Но украинский болельщик – особенный. Несмотря на все издевательства, он терпелив. Правда, до поры до времени. Когда же его терпение обрывается, он наконец­то вспоминает, что является неотъемлемой частью футбольного действа. Такой же ценной, как и сами футболисты.
Голодовка за любимую команду
У президента «Карпат» Петра Дыминского возникли нешуточные проблемы с городской администрацией, которая ни в какую не захотела отдавать стадион «Украина» и прилегающие территории в долгосрочную аренду клубу. Пришлось прибегать к помощи фанатов. Те, в лучших традициях Майдана, разбили палаточный городок, а самые ретивые из них объявили голодовку. Итог – несколько человек в больнице, а стадион «Украина» все же отдали «Карпатам» в аренду. На 5 лет за 1 гривню. Правда, без прилегающих территорий, на чем настаивал господин Дыминский.
Баннерный призыв киевлян
Не все фанаты «Динамо» смогли попасть в фан­клуб коллектива для плотного общения со своими кумирами. Около 90 киевских ультрас не поленились приехать в Кончу­Заспу, чтобы призвать к ответу своих любимцев непосредственно в их «гнезде». За всех отдувались Леонид Буряк и Олег Лужный. Обошлось без жертв.
Акция продолжилась на матче чемпионата между «Динамо» и «Таврией». Развесив не самые приятные для игроков баннеры, 45 минут фанаты провели в тишине, лишь во втором тайме нарушив «обет молчания», за что были одарены победой и приветствием от своих кумиров.
Ложка дегтя
Для поднятия своего самомнения наши парни решили победить в честном кулачном бою легендарных британских «суппортеров» – шотландских дедушек, добродушно попивавших дармовое пиво в Киеве и искренне веселивших своим поведением жителей столицы. Драка вызвала возмущение в самом Киеве, резонно посчитавшем, что идиотизм и величие не имеют под собой ничего общего.
Чудо­огонь на стадионах
Первое полугодие нового сезона прошло под знаком файеров. Их жгут много и повсеместно. Но лишь в Донецке органы безопасности вняли голосу разума и разрешили болельщикам устроить на трибунах подобный праздник. С почином, Украина! Кстати, вы удивитесь, но в результате зажжения 26 файеров на матче «Шахтер» – «Карпаты» никто не умер и не пострадал…
Грандиозный переполох в фанатской среде произвели съемки клипа о «Шахтере» с участием оператора «Титаника» Рассела Карпентера и фанатской тусовки. На эпохальное событие, к слову, продолжавшееся три дня, было согнано три сектора болельщиков из фан­клубов и близлежащих школ. Добросовестно отработавших и откричавшихся фанов поощрили приехавшие футболисты команды, выдержав атаки поклонников во время раздачи автографов.

По материалам : http://blik.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3909&Itemid=93
Огромное спасибо вам за ваш сайт! Побольше бы таких!
 
Очень познавательная статья получилась! Респект автору! :)
 
Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)