Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

2.8.06

 

Диалог

На одном из харьковских форумов был обнаружен диалог неизвестного с вице-президентом ФФУ Сергеем Стороженко.
Вопрос: "В Украине футбольных болельщиков не сильно жалуют. В частности правоохранительные органы. Пример. На стадион Металлист не пускают с пивом в пластиковых бутылках. Почему?..."
Ответ: Примером на пример. Пример из Германии, где болельщиков сильно жалуют:
Надеюсь ответ достаточно красочный – с забора стадиона в Гамбурге. К, сожалению, сейчас не могу поместить почти такой же транспарант с «Камп Ноу». Может чуть позже. Запрещено с бутылками проходить на стадионы. Почему, да потому, что потом те, кто считает себя фанатами, начинают по любому поводу превращать эти бутылки в метательные снаряды. Кстати, пиво, воду, напитки в пластиковых стаканах разрешается проносить на трибуны во всем мире, в бутылках и банках –нет.
Вопрос: «Люди приходят на футбол отдохнуть, расслабиться, а им этого просто не дают сделать цивилизовано. Привлекает ли это людей на стадионы? Конечно нет!»
Ответ: Я с Вами полностью согласен, если „цивилизовано”. Но понимание о цивилизации разные. Я опять, например, также был вчера на стадионе «Динамо». Когда же один из «цивилизованных» болельщиков распивая пиво из банки, что, однако, запрещено, довел себя до цивилизованного состояния и начал орать: «Мочи, лохов крымских…» и далее с нецензурными выражениями, после которых женщины с детьми стали уходить со стадиона, то я не воспринимаю такого понимания отдыха и расслабления, и фанатирования. Вы упрекаете меня, цитирую: «…А вы утверждаете, что дело в насилии на стадионах...» Да, утверждаю. Потому что некоторые, к счастью не все, фанаты ставят себя над футболом и правилами в нем существующими. Им главное выразить самого себя любимого, поиздеваться над милицией, еще лучше подраться с нею и плевать им на футбол, и на тех, кто действительно пришел поддержать свой любимый клуб. Разве нецензурная брань на стадионе, в результате которой зрители уходят, это не насилие?
Вопрос: «Вчера на стадионе Динамо сотрудники милиции записывали все данные фанатов Гелиоса и сочуствующих, ссылаясь на внутренний приказ по УВД. Это что же получается? По пути Белоруси идем? Фанат - значит преступник?»
Ответ: Вынужден ответить Вам, что Вы несколько лукавите. Сотрудники милиции, действуя в соответствии с общепринятыми в футболе регламентными нормами, проводили досмотр болельщиков, проходящих на стадион. У двоих, подчеркиваю, двоих, фанатов были обнаружены самодельные взрыво-технические устройства. Эти устройства были изъяты, а анкетные данные горе-болел задокументированы. Они же были предупреждены о возможном запрете на посещение стадионов в Харькове. Никакой тотальной переписи футбольного населения не состоялось, так что давайте, будем честны друг с другом. Теперь о матче на стадионе «Металлист». Некоторые болельщики «Зари» хотели попробовать харьковскую милицию на прочность. Провокация не удалась. Люди от жажды с ума не сходили, всем у кого были пластиковые бутылки с водой, но без пробок или отрезанной верхушкой, разрешалось пользоваться и покупали, и в туалет ходили. И, наконец, последнее. Я не ярый борец с проявлением футбольного фанатизма, а за действительно цивилизованные формы поддержки любимого клуба. Неужели ЧМ в Германии ни чему не научил? Вопрос: Когда ФФУ, ПФЛ и милиция не будут относится к фанатам не как к людям второго сорта?
Ответ: я не понимаю о чем Вы говорите, ведь мы не расисты, мы уважаем своего и, что характерно для нас, и чужого болельщика, но футбольный экстремизм не приемлем, как впрочем, отторгает его весь цивилизованный мир футбола. Извините за длинный ответ. Я уважаю болельщиков и фанатов, харьковских и приезжих, харьковских люблю особенно, но я хочу смотреть футбол, думать над тем, что происходит на футбольном поле, а если не происходит, то почему, а не слушать взрывы ракет, не видеть из-за дыма самого футбола и «наслаждаться» бранью "цивилизованной" поддержки любимого клуба.
Диалог начат, "надія є"...

это значит,что дымы и файера хуй когда разрешат. А футбол будем только по ТВ смотреть:-)
 
Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)