Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

10.8.06

 

ШЕФ созвал пресс-конференцию

Где и когда состоялась это событие – не ведаю. Но очевидно, что заинтересовала весь харьковский бомонд спортивной журналистики. Редко Чумак выходит в свет.
Весь текст доступен по адресу: http://arsenal.kharkov.ua/news.phtml?id=385
А мы выделим самые интересные моменты и вместе с вами, юные любители футбола, будем комментировать.
Вопрос: Возможно ли повторение ситуации 2005 года, когда вы вышли в высшую лигу, а потом клуб оказался во второй, а место «Арсенала» занял ФК «Харьков»?
Ответ: Спасибо, хороший вопрос. Как вы знаете, мы сейчас играем во второй лиге и до высшей лиги нам остался один шаг (смеётся). А если серьёзно, у нас сейчас несколько иные задачи. Мы растим талантливых футболистов, и это не просто слова.
Коммент: От фанатов низкий поклон. Невероятное счастье болеть за команду, у которой «несколько иные задачи». А как же мы?
Вопрос: За кого Вы болели во время последнего харьковского дерби?
Ответ: Я болел за Фомина, за Рибейро, а когда их заменили, я болел за Шебека (смеётся).
Коммент: Логично, я точно так же.
Вопрос: И были ли попытки удержать Раскова?
Ответ: Что касается Раскова, то для нас это небольшая потеря и мы можем сказать, что те десять голов, что Виктор забил в предыдущем первенстве – это неплохой показатель, но дать вам посмотреть три-четыре игры – и вы поймёте, что, в принципе, в тех ситуациях, которые были у него, он должен был забить намного больше. Команда на него играла, а он использовал какие-то моменты, голевое чутьё – в общем, забивал. По большому счёту, если бы у тренера было желание оставить его – у нас бы никаких проблем с этим не возникало.
Коммент: Во-первых, Расков не только забивал. Дриблинг, техника, авантюризм. На квадратном метре всю защиту мог заебать. Команда играла на Раскова? А сколько результативных передач дал Расков? А сколько моментов создавал из ничего? Витя – первый кто благодарил фанов за поддержку. После побед искренне радовался, после поражений огорчался. В Донецке (последняя игра чемпионата против Олимпика) полчаса Витька рыдал в раздевалке. Так не хотел никуда уходить. Да и почему так получается всегда, что все кто уходит из Арсенала – полные пидерасты? Кроме разве что Фомина.
Вопрос: Как Вы относитесь к тому, что ФК «Харьков» умалчивает о том, что клуб начинался с «Арсенала»?
Ответ: Самое главное то, что ФК «Харьков» не приписывает себе наши заслуги. А со всем остальным можно спокойно жить и не обращать внимание.
Коммент: Согласен. Не плохо было бы увидеть ФКХ в первой лиге. Тогда вообще заебись было бы.
Вопрос: Какие задачи у «Арсенала» на этот сезон? И Ваше отношение к кубковым играм.
Ответ: Задачи на этот сезон – выиграть в каждой встрече. Ну, а что касается кубковых игр, то это уникальная возможность для команд ниже классом играть с более сильным соперником, засветиться. Поэтому нужно идти дальше. Мы готовы биться, и если ребята дойдут и пройдут в одну шестнадцатую, одну восьмую, четвертьфинал – это здорово.
Вопрос: А если бы жеребьёвка была завтра, кого бы Вы пожелали в соперники?
Ответ: Было бы здорово, если бы это был «Металлист».
Вопрос: То есть ещё одно дерби?
Ответ: Конечно! На самом деле, в Харькове давно настоящего дерби не было.
Вопрос: А как же дерби 29 июля?
Ответ: Ну, лично мне последнее дерби не понравилось. Не было накала, не было борьбы на грани фола. Драки не было. (Общий смех). А если серьёзно, то что это за дерби, если на 27-тысячном стадионе присутствует 12 тысяч болельщиков и билеты спокойно можно купить даже перед самым матчем? Когда мы играли в первой лиге, больше было людей. И что это за дерби, где болеют за одну команду?
Коммент: Согласен, поддерживаю!
Ответ (продолжение): Поэтому, пользуясь правом приёма на своём стадионе, мы бы хотели встретиться с «Металлистом». И уверяю вас: на этом матче не будет ни одного свободного места на трибунах.
Коммент: Это однозначно. Даже думаю рекорд посещаемости был бы побит, когда на 2000-ый стадион привалит тысяч 10. Ясно, что свободных мест не будет. Хорошая шутка, только журналюги не поняли.

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)