Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

6.8.06

 

Мы всегда нацелены на победу

Спустя 7 месяцев после своего последнего выхода в информ пространство, президент Арсенала Владимир Чумак дал интервью.
– Владимир Анатольевич, в последнее время «Арсенал» является чуть ли не самой загадочной фигурой харьковского футбола. Предыдущая Ваша пресс-конференция прошла 29 декабря 2005 года, после чего Вы публично не выступали, но «Арсенал» в измененном тренерском и игровом составе показывает уверенное продвижение вперед, и вообще – во всем заметна стабильность. Как Вы это можете прокомментировать?
– Отсутствие пресс-конференций очень легко объяснимо: дело в том, что с февраля месяца я работаю в Киеве, домой приезжаю только на выходные, поэтому вполне закономерным является отсутствие публичных выступлений в Харькове. Вы правильно подметили, что стабильность «Арсенала» заметна во всем: у нас великолепный детский юношеский клуб, где на бесплатной основе занимается 330 воспитанников, у нас, наконец-то, есть команда мастеров, костяк которой состоит из воспитанников нашего ДЮФК, у нас прекрасные болельщики, которые поддерживают нас и при наших победах, и при поражениях!
– Много слухов ходит о детской футбольной школе «Арсенала» - вплоть до того, что называются суммы, якобы необходимые для того, чтобы ребёнка в школу зачислили.
— Хочу сказать, что, к сожалению, для харьковского футбола является «нормальным» то, что тренерам родители воспитанников предлагают всяческие денежные вознаграждения и подарки, дабы их чаду уделяли больше внимания, чем другим детям, и прикладывали больше усилий во время их тренировки. С уверенностью могу вам сказать, что это не относится к детскому футбольному клубу «Арсенал». У нас все тренеры получают заработную плату в течение подготовительного периода, после чего, дав путевку в футбол воспитанникам, получают дивиденды.
– Когда закончится реконструкция на Клочковской?
- Трудно сказать о том, когда именно завершится реконструкция. Она проходит поэтапно. Сейчас третий этап, в который входят такие работы, как устройство искусственного газона, беговых дорожек, дополнительных комфортабельных раздевалок, установка полноцветного информационного экрана, замена старых пластиковых кресел (которые были установлены впервые в Харьковской области), строительство гостевой парковки и общее благоустройство.
– Сейчас все смотрят новости, пытаются понять, как сложится ситуация в Украине. Зависит ли «Арсенал» от какой-либо политической силы? Зависит ли клуб от политики вообще?
- Будем надеяться, что политическая неопределённость в Украине закончилась. Для нормального развития нужна стабильность. Для развития футбольного клуба экономическая стабильность еще более важна. Мы уверены, что футбол в Украине будет развиваться в связи с тем, что в парламенте сейчас находится много людей, которые имеют прямое отношение к футболу.
– 29 декабря Вы объявили о том, что уходите с поста вице-президента ФК «Харьков». Как теперь складываются Ваши отношения с бывшим партнером по «Арсеналу» Виталием Даниловым?
– Уход с вице-президентского кресла ФК «Харьков» был исключительно моим решением (при этом я остаюсь соучредителем клуба). С Виталием Богдановичем мы имеем возможность более тесно общаться в Киеве, где он также работает, а отношения у нас нормальные, человеческие, нас объединяет футбол.
От себя: порадовало, что командор не забыл нас, и даже в первой реплике упомянул. Ясно изложены приоритеты. Арсенал сейчас идет по пути Днепра лет так 6-7 назад. Когда днепряне чуть не вылетели из вышки, но все-равно утверждали, что надо делать команду из своих воспитанников. Результаты видите сами. Будем надеяться на лучшее.
Спиздил с http://arsenal.kharkov.ua/

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)