Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

26.5.06

 

Макеевка, полтинник и немного лирики

Выезд в Макеевку был знаменателен очень важным событием. А дело в том, что это был 50-й выезд ветерана нашего движения Новости. Саша стал третьим ровером, который пробил полтинник. Ну и по всем законам жанра, именинник выставлялся. Бухали под проливным дождем. На проводы подъехали Часик и Лещ, последний отведал вкусной водочки и отправил мандрывныкив в Донецк.
Ехали двумя группами. В 10 вечера уехали прямо в Макеевку Уксус и всем нам хорошо известная фанатка Кобра. А во второй группе выехали
Приехав в Донецк и взяв тикеты на Харьков, мы начали раздумывать: ехать в Макеевку или петлять по Донецку. Решили остаться, и правильно сделали.
Дело в том, что в то время, когда мы должны были ехать в Макеевку, случилась авария. На подъезде Макеевку перевернулась маршрутка Донецк-Макеевка, погибло 2 человека. Блядь, а ведь на их месте могли бы и оказаться мы.
Кружили по центру Донецка. Донецк – это уже Европа. Фонтаны, мрамор, видео-воллы, шик, роскошь – вот визитная карточка современного Донецка. Ну и среди всей этой роскоши мы смогли найти достойное заведение общепита.
Обед в студенческой столовой института торговли нам обошелся по 5 грн. на рыло. В зале столовой Дельфин приметил пианино, на котором после трапезы, сам и сыграл нам пару этюдов на тему Подмосковные вечера. Персонал столовой настолько охуел от наглой оккупации инструмента, что нам никто не сказал даже слова.
После обеда пошли рассматривать местные достопримечательности. Запомнились буржуйско-пафосный Донбасс-палац и центральный рынок, который не отличить от здания Верховной Рады.
Около 2-х часов дня приехали в Макеевку, где нас уже ждали Уксус и Кобра. Дельфин пожирал мороженое (как и всегда), мы заливались пивом, а потом поехали в сказочный район Макеевки – Даки, где воздух, вода, дома, деревья, люди – все пропахло коксом.
Что ни говори, а город имеет не только историю, но и запах. Киев – каштанов, Мелитополь – черешен, Ялта – моря, а Макеевка имеет запах кокса. Слава макеевским металлургам!
Подъехав к стадиону, мы пошли в местный парк, где для куража и накатили для куража. Как всегда водки оказалось мало, а через 20 минут уже начинался матч. Не стали время тратить даром – разделились на два моба. Одни пошли вешать розстяг, другие двинули в гастроном.
Фанатели на пять, команда играла на пять с минусом, а вот лучшим игроком матча по единогласному мнению компана был Сережа Литовченко, наш воротник.
Под конец матча мы так были растроенны, переживали за результат и были целиком и полностью в игре, что забывали даже фестивалить. Но тут к нам на помощь пришла Кобра, которой и наш Арсенал и его победы до жопы.
И вот Кобра нас начала подстегивать: «Какого вы не фанатеете. А ну собрались, черти красно-белые, команда проигрывает. Три-четыре! Арсенал, Арсенал…». И надо сказать бодро она нас заводила и сама кричалки и песни орала, только в местах, где звучали слова Арсенал, Кобра замолкала. Ну не могла она изменить своему любимому клубу. За что и поставим мы ей пять в четвери.
И вот произошло чудо! Под наши заряды сорванными в который раз глотками, Арсеналушка отыгрался на последней минуте матча. От счастья мы выпрыгивали из штанов.
После матча мы стали возле автобуса. Стояли, никого не трогали, а в нашу сторону сначала нам сначала выразил благодарность тренер Арсенала Леонид Ишханович Сааков, а опосля подошел Сережка Литовченко, который поблагодарил каждого, пожал руки и сказал: «Чтобы мы без вас делали». Ну как? Когда мы от своих игроков такие слова в последний раз слышали? То-то! А потом Сережка подошел и поднес нам минералки, чтоб водку было чем запивать.
На выезд мы потратили 30 часов, из которых 90 минут шизели и смотрели футбол, увидели тот самый гол Сумцова и услышали такие важные для каждого фаната слова из уст Литовченко.
Хорошо, когда есть для кого играть. А еще лучше знать, что твоя шиза помогает играть и выигрывать, что ты не просто орешь, а поддерживаешь команду.
На этом, мои юные читатели, разрешите закончить очередной параграф в современной истории Mad Rovers. До новых встреч!

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)