Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

20.12.05

 

Сан-Паулу – клубный чемпион мира

Очень удачный год мерсисайдцы не смогли так же точно и завершить. После победы в Лиге чемпионов, и выигрыша Суперкубка (ручной работе Сиссе благодаря, но все же) Ливрепулю оставалось выиграть клубный чемпионат мира для полного счастья. Клубный чемпионат мира – это такое нововведение от ФИФА взамен старого и надоевшего (ФИФЕ) Межконтинентального Кубка, который долгое время в меру своих скромных возможностей отвечал на вопрос, какой клубный футбол сильнее – старосветский или новосветский?
В новой формуле турнира в выяснение отношений включились представители не только старого и нового светов, а и всех остальных, имеющихся. Участвовало в турнире 6 клубов. Ливерпуль от Европы, Сан-Паулу от (Южной Америки), Аль Иттихад от Азии, Аль Ахли от Египта, Депортиво Саприсс от (не южной Америки) и Сидней от Австралии. Формула была несложной. Четыре недоразвитых в плане футбола континента определили двух наидостойнейших, которые и сыграли полуфиналы с Ливерпулем и Сан-Паулу.Развивались события так. Аль Иттихад обыграл Аль Ахли (1:0), а Сидней проиграл Саприссе с таким же счетом. Затем в первом полуфинале Сан-Паулу справился не без труда с аравийцами (3:2), а Ливерпуль обыграл коста-риканцев со счетом 3:0.Матч за третье место арабы проиграли (сей результат приводим в конце – базовая команда сборной, как никак – только Каллона и Жоба не считайте, это не наши). А в финале встретились те, кто и должен был там встретиться. То есть старый свет с новым. Победил, как это часто и бывало раньше в межконтинентальном, новый. На 27 минуте точный пас за спины защитникам (Аморозо выдал) и Минейро вышел один на один и сходу точно пробил в угол.Ливерпульцы много атаковали и могли забивать (в частности, Луис Гарсия головой попал в перекладину после паса Джеррарда), но еще один Кубок красные взять не смогли. Все уезжает в Бразилию, Бразилию. А ливерпульской гавани достаточно уже выигранного.
Сан-Паулу – Ливерпуль – 1:0Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Уорнок (Риисе, 79), Финнэн, Хююпяя, Кьюэлл, Джеррард, Луис Гарсия, Алонсо, Мориентес (Крауч), Сиссоко (Синама Понголь, 79).Сан-Паулу: Рожерио, Чичиньо, Фабио Сантос, Эдкарлос, Лугано, Жуниор, Минейро, Жозе, Данило, Аморозо, Алоизио (Графите, 75).
Гол: Минейро, 27.
http://football.sport.com.ua

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)