Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

4.7.07

 

Харьковский фан-турнир

Традиционный фан-турнир в Харькове на этот раз состоялся 30 июня-1 июля. Организаторами выступили Фан-группы «Металлиста» «12 сектор» и «Ultras Kharkiv» при содействии ФК «Металлист», которое предоставило поля на УТБ «Металлист» в п. Высокий.

В турнире приняли участие 10 команд: четыре команды Фанов «Металлиста», “Mad Rovers»(Арсенал, Харьков), а также фаны «Оболони», «ЦСКА» (Киев), «Кривбасс», Металлург (Запорожье) и «Динамо» (Минск).

Команды были разбиты на две группы по 5 в каждой, первая группа играла на стандартные футбольные ворота, вторая - на мини-футбольные…

Поскольку из каждой группы выходило по 4 команды, то большинство команд берегло силы на второй день, чередуя игры с «культурной программой». Тем не менее все игры состоялись и прошли в увлекательной борьбе с обилием забитых голов. Самым результативным стал матч между ОФК (Металлист, Харьков) и фанами «Кривбасса». Первые вели 7-3, потом проигрывали 7-8, но в итоге выиграли 9-8, отправили последних досрочно домой, хотя они не особо расстроились, так как у них уже были билеты на ночной поезд. Ну а лучшими в первый день стали футболисты «12 сектора» (Металлист, Харьков) и фаны Запорожья.

Второй день был еще более напряженным и на поле велась еще более бескомпромиссная борьба. По итогам групповых турниров были составлены пары четвертьфиналистов и игра шла навылет. Самым напряженным четвертьфиналом можно смело назвать матч между «12 сектором» и фанами «Динамо» (Минск), прошлогодними победителями этого турнира. На поле была равная мужская борьба, в первом тайме забили минчане, в конце второго за 3 минуты до конца харьковчанам удалось отыграться и в серии пенальти они были сильнее. Не менее драматичным выдался матч между фанами ЦСКА и «Металлург» Запорожье. Последние выигрывали 2-1, но армейцам удалось отыграться, а на последних минутах забить победный мяч.

Полуфиналы были не менее драматичными. Запорожцы проигрывали «Mad Rovers» 1-0, и лишь на последних секундах при помощи сомнительного пенальти перевели матч к серии послематчевых пенальти. Стандартной серии в 5 ударов командам не хватило и лишь в 6-х ударах сильнее были «металлурги». В дерби фанов «Металлиста» сильнее оказались старшие товарищи Ultras Kharkiv Senior, победившие «12 сектор» 2-1. Им удались две классных комбинации, на что «12 сектор» ответил лишь одним точным ударом.

Матч за 3-е место прошел на фоне усталости и поэтому был безголевым. В серии послематчевых пенальти «12 сектор» без вопросов переиграл «Mad Rovers» 3-0. Блистательно сыграл вратарь «12 сектора» Олег Бикеев, который был признан лучшим голкипером турнира!

Ну а в матче за золотые медали Ultras Kharkiv Senior были сильнее запорожцев, обыграв их 3-1! Кубок и золотые медали остаются в Харькове! Ну а лучшим игроком турнира признан Сергей Машура (Зуб)! Он был лучшим в составе победителей в финальном матче и забил ряд решающих мячей в предыдущих играх.

Хозяева оказались не самыми гостеприимными в игре, но тем не менее гости покидали Харьков в хорошем настроении! Ведь в таких турнирах - главное общение и проигравших здесь нет!

До встречи в следующем году!

FOTO
http://metalistfans.net/

Молодцы хорошо выступили, в следующем году только первое место!
 
Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)