Сайт доступен по адресам: http://madrovers.blogspot.com или http://madrovers.org.ua

26.3.07

 
Michael Foot.jpg

Болельщики тоже устанавливают свои рекорды долголетия. В Англии есть горстка совершенно феноменальных "динозавров", котрые по сей день не пропустили ни одного домашнего матча своих любимых команд, начиная с незапамятных времен. 82-летний Норман Уайндрэм посещает без пропуска все игры "Манчестер Юнайтед" с 1926 года, но его достижение немного уступает достижению 94-летнего Берта Хиггинботэма, чей непрерывный стаж боления за "Олдхэм Атлетик" отсчитывается с 1924 года. И даже сейчас, находясь в преклонных годах, он исправно посещает "Баундери Парк" - арену, на которой выступает "Олдхэм". Правда,теперь он не в состоянии делать это самостоятельно, и ему приходится прибегать к помощи своего сына, тоже Берта.
Но и это еще не предел. Весьма оригинальный шаг предпринял менеджер выступающего во "втором" английском дивизионе "Плимут" Пол Старрок. Он зачислил в ряды команды на сезон-2003/04 Майкла Фута, отрекомендовав его как "левого нападающего с большим опытом". "С большим" - это еще мягко сказано: Футу, бывшему лидеру партии лейбористов, ни много ни мало 90 лет, и он не пропускает ни одного матча "Плимута" аж с 1921 года.
Если быть более точным, Фут зачислен в клуб как "почетный советник". Но с правом участвовать в матчах. Закрепили за ним и персональный номер - конечно, девяностый.

Отправить комментарий

<< Вернуться на главную страницу сайта Mad Rovers [Arsenal Kharkov Crew] (Фанаты ФК Арсенал Харьков)